Características del Galaxy Tab A (2018) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 161.1 mm × 260 mm × 8 mm |
| Peso | 529 gramos |
| Batería | 7300 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 400 GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 2 de julio de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 450 (SDM450) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 26.7 cm (10.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 216 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.