Características del Galaxy Tab A 8.0 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | mm × mm × 7.5 mm |
| Peso | 320 gramos |
| Batería | 4200 mAh |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 128 GB |
| SO | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1024 × 768 píxeles |
| Densidad píx. | 160 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| USB OTG | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.