Galaxy Tab 8.9 (P7300)
Samsung
Características del Galaxy Tab 8.9 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 157.8 mm × 230.9 mm × 8.6 mm |
| Peso | 453 gramos |
| Batería | 6000 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula |
| SO | Android 3.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Tegra 2 (250 T20) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | NVIDIA |
| Núcleos | 1× Cortex-A9 a 1.0 GHz |
| GPU | GeForce ULP a 300 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 22.6 cm (8.9 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 170 PPP |
| Tipo | PLS TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 720p |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSPA (unspecified), HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.