Características del Galaxy Tab 4G LTE de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 120.5 mm × 190.1 mm × 12 mm |
| Peso | 380 gramos |
| Batería | 4000 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 2.2 |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2011 |
| Memoria | |
| Almacenamiento | 2 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1024 × 600 píxeles |
| Densidad píx. | 170 PPP |
| Tipo | TFT |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 480p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| LTE | 700 (band 13) MHz |
| Datos | LTE, EV-DO Rev.A |
| WiFi | 802.11 b, g, n, a |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.