Características del Galaxy Tab 4 8.0 3G de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 124 mm × 210 mm × 8 mm |
| Peso | 320 gramos |
| Batería | 4450 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| SIM | Micro-SIM |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8226) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1,5 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 189 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Graba vídeo | 720p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS, EV-DO Rev.A |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.