Características del Galaxy Tab 3 8.0 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 123.8 mm × 209.8 mm × 7.4 mm |
| Peso | 314 gramos |
| Batería | 4450 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.2.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 4 Dual 4212 (Exynos 4210) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos | 2× Cortex-A9 a 1.4 GHz |
| GPU | ARM Malil-400 MP4 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1,5 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 189 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.