Características del Galaxy S23 FE de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158 mm × 76.5 mm × 8.2 mm |
| Peso | 209 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 25 W |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 4 de octubre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 2200 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.52 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 1.82 GHz |
| GPU | Xclipse 920 a 1306 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 120 Hz |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 10 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G onda-mm (7.35/3.67 Gb/s), 5G sub-6 (5.1/2.55 Gb/s), LTE Cat. 24 (3000/422 Mb/s) |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung anuncia el Galaxy S23 FE
04 oct 2023