Características del Galaxy Note 10 Lite de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.7 mm × 76.1 mm × 8.7 mm |
| Peso | 199 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 3 de enero de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 9810 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Exynos M3 a 2.9 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.9 GHz |
| GPU | Mali-G72 MP18 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 393 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | telefoto |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 18/13 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
CES
Samsung anuncia el Galaxy Note 10 Lite
03 ene 2020