Características del Galaxy M13 5G de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.5 mm × 76.5 mm × 8.8 mm |
| Peso | 195 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 14 de julio de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 700 (MT6833) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G75 MP2 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.