Galaxy J5 2017 (SM-J530)
Samsung
Características del Galaxy J5 2017 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.2 mm × 71.3 mm × 7.9 mm |
| Peso | 154 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Ion |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP54 |
| SO | Android 7.1 |
| Fecha presentación | 7 de junio de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7870 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-T830 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 283 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.