Características del Galaxy F22 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 6000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| Fecha presentación | 6 de julio de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G80 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP2 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | × píxeles |
| Densidad píx. | PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
