Características del Galaxy Book4 Edge 16 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 355.4 mm × 250.4 mm × 12.3 mm |
| Peso | 1.55 kg |
| Batería | 61.8 Wh |
| Cargador | 65 W |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Fecha disponibilidad | 18 de junio de 2024 |
| Procesador | |
| Nombre | Snapdragon X Elite (X1E-84-100) de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos/hilos | 12/12 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Adreno X1-85 de Qualcomm |
| Sombreadores | 1536 |
| Frecuencia | 1250 MHz |
| Frecuencia turbo | 1500 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 8448 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 4 de 5 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 213 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Adaptive Sync | sí |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 500 nits |
| Refresco | 120 Hz |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 4 | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.