Características del Galaxy Book3 Pro 14 (1360P, 16+512 GB) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 312.3 mm × 223.8 mm × 11.3 mm |
| Peso | 1.17 kg |
| Batería | 63 Wh |
| Cargador | 65 W |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1360P de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 12/16 |
| Núcs. principales | 4 rendimiento a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 6000 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, dos graves 5 W, dos agudos 2 W |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 243 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 3.2 | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.