Características del Galaxy Book S de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 305.2 mm × 203.2 mm × 11.8 mm |
| Peso | 960 g |
| Batería | 42 Wh |
| Sensores | Lector de huellas, luz ambiente, magnetómetro |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 7 de agosto de 2019 |
| Procesador | |
| Nombre | Snapdragon 8cx de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos/hilos | 8/8 |
| Núcs. principales | 8 a 2.84 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Adreno 680 de Qualcomm |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR4X |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| SSD | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, AKG, Atmos de Dolby |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 166 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| LTE | 1 MHz |
| WiFi | 802.11ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| GPS | 1 |
| GLONASS | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.