Características del Galaxy Book Go de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 323.9 mm × 224.8 mm × 14.9 mm |
| Peso | 1.38 kg |
| Batería | 42.3 Wh |
| SIM | nano-SIM |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 3 de junio de 2021 |
| Procesador | |
| Nombre | Snapdragon 7c Gen. 2 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos/hilos | 8/8 |
| Núcs. principales | 8 Kryo 490 a 2.55 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Adreno 685 de Qualcomm |
| Sombreadores | 1536 |
| Frecuencia | 250 MHz |
| Frecuencia turbo | 590 MHz |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Adreno 618 de Qualcomm |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR4X, 4266 MHz |
| Lectura NAND | UFS 3.0, SSD tipo PCIe |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 64 GB eMMC |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| GLONASS | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.