Características del Galaxy A5 (2017) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.1 mm × 71.4 mm × 7.9 mm |
| Batería | 3000 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, barómetro, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 6.0.16 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7870 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-T830 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Conectividad | |
| LTE | 1 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.