Características del Galaxy A41 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 3500 mAh |
| Carga | 15 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 19 de marzo de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P65 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.5 GHz |
| GPU | Mali-G52 a 820 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.5 cm (6.1 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 432 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 25 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Datos | Cat. 4, Cat. 7 descarga / Cat. 13 subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung presenta el Galaxy A41
19 mar 2020 -
Ideas geek para regalar en el día de Reyes
22 dic 2020