Características del Galaxy A3 Duos de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 130.1 mm × 65.5 mm × 6.9 mm |
| Peso | 110.3 gramos |
| Batería | 1900 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.4.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 245 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | Cat 4 LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD- SCDMA and GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.