Características del Galaxy A10 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 3200 mAh |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 28 de febrero de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7884 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A73 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G71 MP2 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.7 cm (6.2 in) |
| Resolución | 1520 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 272 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung presenta el Galaxy A10 de gama baja
28 feb 2019