Características del 870 QVO, 1 TB de Samsung
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Controlador | MKX de Samsung |
| Interfaz | SATA3 |
| Protocolo | AHCI |
| Factor de forma | 2.5'' |
| Encriptación | AES-256, TCG/Opal 2.0, IEEE1667 |
| Fecha disponibilidad | 9 de junio de 2020 |
| Precio de lanzamiento | 129.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 560 MB/s |
| Escritura secuencial | 530 MB/s |
| Lectura 4K max. | 98000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 88000 IOPS |
| Durabilidad | 360 TB |
| Consumo reposo | 0.03 W |
| Consumo máx. | 2.2 W |
| Memoria | |
| NAND | 92 capas QLC de Samsung |
| DRAM (búfer) | 1024 MB, LPDDR4, 2400 MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.