Características del X3 Super Zoom de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.8 mm × 75.8 mm × 8.9 mm |
| Peso | 202 gramos |
| Batería | 4200 mAh |
| Carga | 30 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 25 de junio de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 855+ de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Kryo 485 Gold (Cortex-A76) a 2.96 GHz |
| Secundarios | 3× Kryo 485 Gold (Cortex-A76) a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Kryo 485 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 640 a 672 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 399 PPP |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Sensor | GW1 de Samsung |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Zum óptico | 5 aumentos |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | telefoto cinco aumentos |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.3 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32+8 |
| Apertura | ƒ/2.5+ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.