Características del X7 Pro de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.8 mm × 75.1 mm × 8.5 mm |
| Peso | 184 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 65 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 1000 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A77 a 2.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-a55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G77 MP9 a ? MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.55 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 402 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1200 nits |
| Gama de color | DCI-P3 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.25 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | retrato |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G con 4600/2500 Mb/s (desc./sub.) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.