Características del Pad X de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | mm × mm × 7.1 mm |
| Peso | 499 gramos |
| Batería | 8340 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 512 GB |
| Carga | 33 W |
| Carga inversa | 5 W |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 26 de mayo de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 695 (SM6375) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 660 Gold (Cortex-A78) a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 560 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 619 a 840 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, cuatro altavoces, Atmos de Dolby |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.9 cm (11 in) |
| Resolución | 2000 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 213 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 3.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.