Características del C51 de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 167.2 mm × 76.7 mm × 8 mm |
| Peso | 186 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 6 de septiembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T612 de UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP2 a 850 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | eMMC 5.1 |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.1 cm (6.74 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 261 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 0.08 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/3.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | HD y 30 f/S |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.