Características del C12 de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.5 mm × 75.9 mm × 9.8 mm |
| Peso | 209 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 14 de agosto de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G35 (MT6765G) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| GPU | PowerVR GE8320 de IMG a 680 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Protección | Gorilla Glass |
| Brillo máx. | 420 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | blanco y negro |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | blanco y negro |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.