Características del 9 Pro+ de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.2 mm × 73.3 mm × 7.99 mm |
| Peso | 182 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 60 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 16 de febrero de 2022 |
| PVPR | 400 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 920 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 412 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | 360 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | IMX766 de Sony |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.05 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1700/2100, 1800, 1900, 2100 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.