Características del Kraken v4 Pro de Razer
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | USB, conector 3.5 mm, Bluetooth, receptor USB, sonido simultáneo Bluetooth y receptor USB |
| Tipo | circumaurales cerrados |
| Peso | 397 g |
| Fecha presentación | 28 de septiembre de 2024 |
| PVPR | 450 € |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 50 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 28000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 40 mm TriForce de biocelulosa |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Iluminación | ARGB |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.3 |
| Códecs de audio | AAC, SBC |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | unidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Sensibilidad del micrófono | –42 dB ±3 dB |
| Audio espacial | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Razer Kraken v4 Pro review en español
08 oct 20249.5 sobre 10
-
RazerCon
Razer anuncia los auriculares Kraken v4 Pro con una gran mejora háptica
28 sep 2024 -
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026 -
Los mejores...
Los mejores auriculares del momento (deporte, profesionales, hogar, gaming, abril 2026)
01 abr 2026