Características del Kraken Ultimate de Razer
| Auriculares | |
|---|---|
| Peso | 275 g |
| Fecha presentación | 14 de noviembre de 2019 |
| PVPR | 149.99 € |
| Características técnicas | |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm neodimio |
| Potencia máx. entrada | 30 mW |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 109 dB |
| Iluminación | RGB |
| Longitud del cable | 1.3 m |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Sensibilidad del micrófono | –45 dB ±3 dB |
| S/R del micrófono | ≥ 60 dB |
| Sonido 7.1 | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Kraken Ultimate de Razer, con sonido espacial THX
30 ene 20209.2 sobre 10
-
Razer presenta los auriculares Kraken Ultimate con sonido espacial THX
14 nov 2019