Características del Blade Stealth (2017, 8.ª gen.) de Razer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 321 mm × 206 mm × 13.1 mm |
| Peso | 1.35 kg |
| Batería | 53.6 Wh, tipo Li-Po |
| Cargador | 65 W |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 17 de octubre de 2017 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8550U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.0 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1150 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR3, 2133 MHz, dual canal |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 NVMe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Digital Plus Home Theater (Dolby) |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 3200 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 277 PPP |
| Tipo | IGZO |
| Brillo | 400 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 720p |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4a |
| Thunderbolt 3 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.