Características del Blade 15 de Razer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 355 mm × 235 mm × 19.9 mm |
| Peso | 2.1 kg |
| Batería | 65 Wh |
| Cargador | 200 W |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 23 de abril de 2019 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-9750H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.5 GHz |
| Chipset | HM370 de Intel |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 2060 de NVIDIA |
| Sombreadores | 1920 |
| Frecuencia | 1365 MHz |
| Frecuencia turbo | 1680 MHz |
| Consumo GPU | 160 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2666 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Atmos de Dolby |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0b |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
