Características del BlackWidow v4 75 % de Razer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 321 mm × 155.5 mm × 24 mm |
| Peso | 815 g |
| Conexión | USB |
| Fecha presentación | 17 de agosto de 2023 |
| USB tipo C | 1 |
| Perfiles | almacena 5 perfiles |
| Teclado | |
| Interruptores | naranjas (3.ª gen.) de Razer |
| Muestreo | 8000 Hz |
| Material de las teclas | ABS doble inyección |
| Teclas multimedia dedicadas | sí |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Reposamuñecas | sí |
| Cable retirable | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: BlackWidow v4 75% review en español
06 sep 20239.2 sobre 10
-
Razer anuncia el BlackWidow V4 75 %
18 ago 2023 -
Los mejores...
Los mejores teclados de PC del momento (mecánicos, ópticos, gaming, febrero 2026)
10 feb 2026