Características del Sigma de Primux
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.4 mm × 70.6 mm × 8.5 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 2300 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | 1x SIM, 1x MicroSIM |
| SO | Android 4.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6582M de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali 400 MP2 a 416 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD hasta 32GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Dragontrail |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | UMTS, GSM, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.1b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.