Notebook 1401 (PTNO1-14IQZ8350W)
Primux
Características del Notebook 1401 de Primux
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 350.7 mm × 232.6 mm × 20.2 mm |
| Peso | 1.57 kg |
| Batería | 10000 mAh, tipo Li-Po |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Procesador | |
| Nombre | Atom X5-Z8350 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 1.94 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics 400 de Intel |
| Sombreadores | 96 |
| Frecuencia | 320 MHz |
| Frecuencia turbo | 640 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 2 GB |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | microSD |
| SSD | 32 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.8 cm (14.1 in) |
| Resolución | 1366 × 768 píxeles |
| Densidad de píxeles | 112 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 1 |
| Micro-HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.