Características del Beta2 de Primux
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 171.4 mm × 89.2 mm × 9.7 mm |
| Peso | 235 gramos |
| Batería | 2100 mAh |
| SIM | 2x SIM |
| SO | Android 4.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT8382 (MT8382) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD hasta 32GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 184 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 1.3 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | GSM / GPRS / UMTS Rel. 8 / HSDPA 21.1 Mbps / HSUPA 5.76 Mbps / TD-SCDMA 2.8Mbps |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.