Características del S3C, 256 GB de Plextor
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 256 GB |
| Controlador | SM2254 de SMI |
| Interfaz | SATA3 |
| Protocolo | AHCI |
| Factor de forma | 2.5'' |
| Dimensiones | 100 mm × 69.85 mm × 6.8 mm |
| Peso | 60 g |
| Fecha presentación | 13 de junio de 2017 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 550 MB/s |
| Escritura secuencial | 510 MB/s |
| Lectura 4K max. | 90000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 71000 IOPS |
| Durabilidad | 70 TB |
| Memoria | |
| Nombre | SK Hynix 14 nm TLC |
| DRAM (búfer) | 256 MB, , MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.