Características del Evolv Shift 2 Air de Phanteks
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Material | acero, cristal templado |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 490 mm × 170 mm × 274 mm |
| Volumen | 22.8 L |
| Peso | 6.8 kg |
| Formatos de placas base | Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 2 |
| Fecha presentación | 3 de diciembre de 2020 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 85 mm |
| Ancho GPU | 335 mm |
| Tipo de fuente admitido | SFX, SFX-L |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 4 |
| Bahías 3.5'' | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm inferior | 1 |
| 140 mm trasero | 2 |
| 140 mm inferior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.