Características del WP33 Pro de Oukitel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 175.4 mm × 84 mm × 27.2 mm |
| Peso | 576 gramos |
| Batería | 22000 mAh |
| Carga | 33 W |
| Carga inversa | 18 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP69K |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 6100+ de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G57 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | altavoz 136 dB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2408 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 400 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 450 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.88 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 20 Mpx |
| Función | visión nocturna |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
