Características del U18 de Oukitel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150.5 mm × 73.2 mm × 10 mm |
| Peso | 213.75 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| Carga | 10 W |
| SIM | Dual SIM |
| SO | Android 7.0 |
| Fecha presentación | 5 de febrero de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6750T (MT6750T) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| GPU | Mali-T860MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.9 cm (5.85 in) |
| Resolución | 1512 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 287 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 7, 8, 20 |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
