Características del C69 de Oukitel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 176.2 mm × 83 mm × 9.5 mm |
| Peso | 243 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 15 |
| Fecha presentación | 1 de septiembre de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T615 de UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G57 MP1 a 850 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | momno |
| Pantalla | |
| Tamaño | 18.3 cm (7.2 in) |
| Resolución | 1560 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 239 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Wifi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.