Características del R7s de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 151.8 mm × 75.4 mm × 6.95 mm |
| Peso | 155 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, Nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 5.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 615 (MSM8939) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1 GHz |
| GPU | Adreno 405 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | 720 |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| GSM | 850/900/1800/1900 MHz |
| UMTS | 850/900/1900/2100 MHz |
| LTE | 1/3/5/7/8/20 |
| LTE TDD | 40 MHz |
| Datos | LTE Cat 4, HDSPA, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.