Características del R17 de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 3500 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 13 de agosto de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 670 (SDM670) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 360 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 615 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 2280 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 6 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Frontal | |
| Frontal | 25 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15/13 |
| Wifi | 802.11 ac Wave 2 MU-MIMO |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.