Características del Pad Air de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 154.84 mm × 245.08 mm × 6.94 mm |
| Peso | 440 gramos |
| Batería | 7100 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 512 GB |
| Carga | 18 W |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 23 de mayo de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 680 (SM6225) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 265 Gold (Cortex-A73) a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 265 Silver (Cortex-A53) a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 610 a 1114 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 26.3 cm (10.36 in) |
| Resolución | 2000 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 226 PPP |
| Refresco | 60 Hz |
| Brillo | 360 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.