Características del A52 de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162 mm × 75.5 mm × 8.9 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 665 (SDM660) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 405 PPP |
| Brillo máx. | 480 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 13 (600 Mbps descarga), LTE Cat. 12 (160 Mbps subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.