Características del Find X9 Pro de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.26 mm × 76.46 mm × 8.25 mm |
| Peso | 224 gramos |
| Batería | 7500 mAh |
| Carga | 80 W |
| Carga inalámbrica | 50 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM más eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, efecto Hall, proximidad, luz ambiente, brújula, temperatura de color, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 16 |
| Años actualizaciones | 5 de sistema operativo, de parches de seguridad |
| Fecha presentación | 28 de octubre de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 9500 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× C1-Ultra a 4.21 GHz |
| Secundarios | 3× C1-Premium a 3.5 GHz |
| Terciarios | 4× C1-Pro a 2.7 GHz |
| GPU | Immortalis-G1 MC12 a 1716 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.1 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2772 × 1272 píxeles |
| Densidad píx. | 450 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus 2 |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Brillo máx. | 1800 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.5 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 120 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 200 Mpx |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/2.1 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | monocromo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G banda sub-6 y onda-mm, LTE |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 6.0 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.