Características del Find X de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.7 mm × 74.2 mm × 9.6 mm |
| Peso | 186 gramos |
| Batería | 3730 mAh |
| Carga rápida | VOOC W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 19 de junio de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 845 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 385 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 385 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 630 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.42 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 402 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 25 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.