Características del F21 Pro 5G de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.9 mm × 73.2 mm × 7.5 mm |
| Peso | 173 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, magnetómetro |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 12 de abril de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 695 (SM6375) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 660 Gold (Cortex-A78) a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 560 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 619 a 840 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.43 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 410 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | 180 Hz |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Gama de color | 95 % DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Cámara lenta | HD y 120 f/s |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Ángulo de visión | 79º |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/3.3 |
| Ángulo de visión | 65º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Ángulo de visión | 89º |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Ángulo de visión | 79º |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2500/1500 Mb/s descarga/subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
OPPO anuncia los F21 Pro y F21 Pro 5G
14 abr 2022