Características del F11 Pro de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.3 mm × 76.1 mm × 8.8 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| Fecha presentación | 5 de marzo de 2019 |
| PVPR | 24990 ₹ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P70 (MT6771V) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.1 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G72 MP3 a 900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 397 PPP |
| Tipo | TFT-LTPS |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/2.25 |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1800, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
