Características del A54s de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.8 mm × 75.6 mm × 8.4 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| SIM | Doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IPX4 |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 28 de octubre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G35 (MT6765G) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| GPU | PowerVR GE8320 de IMG a 680 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.52 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Refresco | 60 Hz |
| Brillo máx. | 480 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Gama de color | 71 % NTSC |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | monocromo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.