Características del A5 Pro 5G de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.82 mm × 75.53 mm × 7.76 mm |
| Peso | 194 gramos |
| Batería | 5800 mAh |
| Carga | 45 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP69 |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | ColorOS 15 |
| Fecha presentación | 27 de diciembre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 6300 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G57 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 1604 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 264 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 7i Xensation |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1000 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | monocromo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
OPPO pone a la venta los A5 Pro y A5 Pro 5G
05 may 2025