Características del A5 2020 de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.6 mm × 75.6 mm × 9.1 mm |
| Peso | 195 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 665 (SDM660) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Brillo máx. | 480 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.25 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 13 (600 Mbps descarga), LTE Cat. 12 (160 Mbps subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.